Устьянская местная общественная организация «Агентство по развитию культурно-образовательных инициатив» совместно с МБУК «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека» организовали и провели с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов, конкурс исследовательских работ «Малое село, большая история».

    Главная цель конкурса - поощрение исследовательской деятельности, направленной на изучение истории малой Родины - Устьянского района.
    На конкурс было представлено 16 исследовательских работ от 15 участников (12 руководителей) об истории поселений, о людях, событиях и традициях. Среди достойных работ жюри было не просто выбрать лучших.
    Организаторы конкурса поздравляют победителей и благодарят всех участников и руководителей за материалы, которые знакомят с историей Устьянского района!
    Дипломы, сертификаты участников и призы можно получить по адресу: п. Октябрьский, ул. Конанова, 5 с 25 ноября.


Итоговый протокол

конкурса исследовательских работ «Малое село, большая история»

в рамках реализации проекта «О малой Родине в виртуальных ресурсах»

Организаторы: Устьянская местная общественная организация «Агентство по развитию культурно-образовательных инициатив» совместно с МБУК «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека»

 Члены жюри в составе:

  • Борисовой Валентины Афанасьевны, председателя попечительского совета МБУК «Устьянская МЦРБ»
  • Молчановой Ирины Александровны, главного библиотекаря методического отдела Центральной районной библиотеки
  • Резановой Марины Александровны, заведующего Центральной районной библиотеки

познакомились с представленными на конкурс материалами и подвели итоги конкурса:

(Проходной балл для победы в конкурсе - 75 баллов)

Возрастная группа «Учащиеся  10-14 лет»

Ф.И.О.  участника, возраст

Название работы

Руководитель

Итоговый балл

Место

Гайдуков Фёдор Дмитриевич

«Храм преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского чудотворца»

Белозёрова Татьяна Брониславовна

87

II место

Зваричук Анастасия Васильевна

«Улица Адмирала Дуганова»

Смельчакова Галина Александровна

90

I место

Ожигина Анастасия Викторовна

«Ровесница района»

Кирикова Галина Николаевна

70

Участие

Пеньевская Анастасия Александровна

«Извилистость дороги Октябрьский – Вельск»

Кокорина Елена Валентиновна

74

Участие

Пеньевская Анастасия Александровна

«Взаимосвязь Сарбалы и Сарбалки»

Кокорина Елена Валентиновна

84

III место

Полоскова Валерия Владимировна

«Детский сад «Малышок»

Шанина Валентина Васильевна

59

Участие

Суздаль Аделина Алексеевна

«Шангалы – село мое родное»

Честнейшина Светлана Николаевна

69

Участие

Третьяков  Даниил  Андреевич

«Хранительница народных традиций»

Конанова  Светлана  Васильевна

67

Участие

Хоменко Софья Андреевна

«Местные игры и развлечения»

Юрьева Ольга Михайловна

66

Участие

 

Возрастная группа «Молодёжь 15-30 лет»

Ф.И.О.  участника, возраст

Название работы

Руководитель

Итоговый балл

Место

Волова Анастасия Николаевна

«Золотые руки не знают скуки»

Волова Надежда Николаевна

74

Участие

Дапшаускас Никита Андреевич

«Устьянские поэты»

Волова Надежда Николаевна

61

Участие

Пеньевская Марианна Александровна

«История образования Строевской средней школы»

Волова Надежда Николаевна

 

75

II место

Порошина Кристина Алексеевна

«Традиционный фольклор села Строевское»

-

69

Участие

Ручьева Дарья Андреевна

 

«Причина переноса районного центра

из с. Шангалы в п. Октябрьский»

Перхурова Галина Николаевна

89

I место

Уварова Александра Владимировна

«Едемский лесопункт. Время.  События. Люди»

Шанина Валентина Васильевна

74

Участие

Фалев Алексей Андреевич

«Березник - село 21 века»

Кокорина Ирина Александровна

72

Участие

 

Яндекс.Метрика