Итоги районного  конкурса
Муниципального бюджетного учреждения культуры
«Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека»
к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне
«И помнит мир спасенный»

 

Члены жюри в составе:
    Войткевич С.А., зав. отделом комплектования МБУК «Устьянская МЦРБ»,
    Митькина С.В., преподаватель художественного отделения МБУ ДО «УДШИ»,
    Мотовилова Н.Г., ведущий библиотекарь районной детской библиотеки
    Молчанова И.А., главный библиотекарь методического отдела,
    Резанова М.А., зав. отделом обслуживания центральной районной библиотеки.
    познакомились с представленными на конкурс материалами и подвели итоги конкурса:
В номинации «Войны не знали мы, но все же…» (рисунки к книгам о войне, выполненные в различной технике, форматом А3, А4.)
Победители конкурса в возрастной группе 7-10 лет:
1.    Гладышева Ульяна (7 лет), Синицкая библиотека
2.    Максимовский Иван (8 лет) А.В. Митяев «Рассказы о Великой Отечественной войне», Орловская библиотека.
3.    Митькин Савелий (7 лет) В. Разумневич «Письма без марок», РДБ
4.    Попова Кристина (7 лет) Гамзатов Р. «Журавли», Ульяновская библиотека
5.    Рудзей Павел (8 лет), А. Митяев «Отпуск на четыре часа», МБОУ «ОСОШ №1»
Победители конкурса в возрастной группе 11-13 лет:
1.    Волова Надежда (11 лет) С. Алексеев «Знаменитый дом», Орловская библиотека
2.    Кононова Лиза (12 лет) Б.М. Пустовалов «Те триста рассветов», РДБ
3.    Кузнецова Ева (11 лет) Л.Ф. Воронкова «Девочка из города», Строевская библиотека
4.    Попова Эльвира (11 лет), Синицкая библиотека
Победители конкурса в возрастной группе «Молодёжь» (14-24 года):
1.    Волкова Виктория (14 лет) С. Алексеев «Зоя», Едемская библиотека.
2.    Заббарова Екатерина (15 лет) В Богомолов «Иван», Квазеньгская библиотека
Победители конкурса в возрастной группе «Взрослые читатели»:
1.    Ешимбетова Екатерина Григорьевна (59 лет), М. Джалиль «Варварство», П. Проскурин «Снова дома», М. Алигер «Зоя», Березницкая библиотека
2.    Исаева Галина Эриковна (58 лет) К. Симонов «Жди меня, и я вернусь», Советская библиотека.
3.    Кошкин Янис Янович (48 лет) Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», Квазеньгская библиотека

За участие в конкурсе вручить благодарности следующим участникам:
1.    Баскакова Катя (10 лет) А. Митяев «Шестой неполный», Чадромская библиотека
2.    Белозёрова Маша (7 лет) С. Алексеев «Горовец», РДБ
3.    Беляева Света (9 лет) Л. Кассиль «Главное войско», Чадромская библиотека.
4.    Бобина Яна (7 лет) «Малютка», Строевская библиотека.
5.    Ботыгина Ульяна (8 лет) Г. Мдивани «Солдат Иван Бровкин», РДБ
6.    Борисов Кирилл (9 лет), МБОУ «ОСОШ №1»
7.    Вицукаева Ксюша (7 лет) «Война», РДБ
8.    Волова Вероника (7 лет) «Война пришла», МБУ ДО «УДШИ».
9.    Владимиров Егор (8 лет) «Юрка», Грунцовская библиотека
10.    Выморкова Вика (9 лет) С. Михалков «Салют», С.П. Алексеев «Отдельный танковый батальон», РДБ
11.    Гросу Данил (9 лет) С. Алексеев «Битва под Сталинградом», Орловская библиотека.
12.    Данилюк Люба (8 лет) «Война», Ростовская библиотека
13.    Дербина Мария (9 лет), Синицкая библиотека
14.    Дитятева Алина (9 лет), МБОУ «ОСОШ №1»
15.    Ергина Аня (7 лет) С. Алексеев «Зоя», Грунцовская библиотека.
16.    Завьялов Иван (9 лет) «Войны не знали мы, но всё же…», Илезская библиотека
17.    Зарубин Артём (7 лет) «Битва за Москву», РДБ
18.    Иевлева Лилия (8 лет) А. Твардовский «Василий Тёркин», Минская библиотека
19.    Иевлева Настя (7 лет), Минская библиотека
20.    Илатовская Снежанна (8 лет) С. Алексеев «Победа», РДБ
21.    Кобелев Лев (9 лет) С.П. Алексеев «Битва за Сталинград», РДБ
22.    Кокорин Саша (10 лет) Л. Кассиль «Твои защитники», Киземская библиотека
23.    Кокорина Женя (9 лет) Ю. Яковлев «Где стояла батарея», Орловская библиотека.
24.    Кокорина Эля (10 лет) С. Алексеев «Знаменитый дом», Орловская библиотека.
25.    Коптяев Витя (7 лет) Л. Кассиль «Катюша», Строевская библиотека.
26.    Коробицын Ваня (9 лет) С.П. Алексеев «Зееловские высоты», РДБ
27.    Кузнецова Наташа (8 лет) «Битва за Москву», Малодорская библиотека
28.    Кулакова Лина (9 лет) С.М. Георгиевская «Галина мама», Грунцовская библиотека.
29.    Левина Моника (8 лет) С. Алексеев «Победа», РДБ
30.    Лукашевич Алина (9 лет) С.П. Алексеев «Битва за Москву», Ю. Знабацкая «Щедрый ёжик», РДБ
31.    Молчанов Матвей (8 лет) «Долгожданная встреча с родными», МБУ «Строевская СОШ»
32.    Никитинская Анастасия (7 лет), Синицкая библиотека
33.    Олимов Егор (7 лет), Кустовская библиотека
34.    Павлов Дима (7 лет) А. Митяев «В холодном море»,  Советская библиотека.
35.    Павлов Роман (8 лет) «Восстановление», МБУ ДО «УДШИ».
36.    Парфеньева Алина (10 лет) А.В. Митяев «Землянка», РДБ
37.    Попова Света (10 лет) «Дети – герои войны», Орловская библиотека
38.    Пуляева Дарья (9 лет) «Настоящий солдат», МБОУ «ОСОШ №1»
39.    Пуляева Кира (6 лет) «Салют победы», Советская библиотека.
40.    Пушкин Дмитрий (10 лет) «Письма опалённые войной», Михалёвская библиотека
41.    Радаева Настя (7 лет) «Идёт война», Чадромская библиотека
42.    Тарбаев Егор (10 лет) Л. Кассиль «Главное войско», Орловская библиотека.
43.    Тиво Денис (6 лет) Л. Кассиль «Главное войско», Советская библиотека.
44.    Тимофеевская Катя (8 лет) Л. Кассиль «Вперёд танкисты», Строевская библиотека.
45.    Тропина Евгения (7 лет) М. Исаковский «Навек  запомни», Строевская библиотека
46.    Фомин Дима (7 лет), Минская библиотека
47.    Фомин Руслан (9 лет) П. Нилин «Совесть», Минская библиотека
48.    Чеснокова Даша (7 лет) М. Зощенко «Храбрые дети», РДБ
49.    Чупрова Соня (9 лет) А. Митяев «Сегодня праздник», Киземская библиотека
50.    Шанина Катя (8 лет) А.В. Митяев «Рассказы о Великой Отечественной войне», Орловская библиотека.
51.    Шерягина Аня (8 лет) «Собака друг человека», МБУ ДО «УДШИ».
52.    Бакшеева Русалина (11 лет) В. Катаев «Сын полка», Березницкая библиотека
53.    Батурин Семён (13 лет) В. Твардовский «Спичка», Шеломенская библиотека
54.    Борская Ирина (13 лет) А. Твардовский «Василий Тёркин», МБОУ «ОСОШ №1» Чокоева Елена Александровна, учитель истории и обществознания
55.    Власенко Полина (13 лет) В. Астафьев «Пастух и пастушка», МБОУ «ОСОШ №1» Чокоева Елена Александровна, учитель истории и обществознания
56.    Евсеева Вика (11 лет) В. Катаев «Сын полка», Киземская библиотека
57.    Иванова Настя (13 лет) «Война началась», Ростовская библиотека
58.    Ипатова Диана (11 лет) С. Алексеев «Мы в Берлине», Тарасовская библиотека
59.    Настиев Саша(11 лет) Е. Воробьёв «Отрывок провода», Шеломенская библиотека
60.    Кузнецова Евгения (11 лет) С. Алексеев «Сталинградская оборона», Квазеньгская библиотека
61.    Ожигин Иван (11 лет) М. Владимиров «Ещё, когда нас не было на свете», Строевская библиотека
62.    Пахомова Ксения (13 лет) «Они сражались за Родину», Березницкая библиотека
63.    Пеньевская Марианна (11 лет), МБОУ «Строевская СОШ»
64.    Пеньевской Алексей (12 лет) А. Митяев «Книга будущих командиров», Киземская библиотека
65.    Петров Павел (13 лет) С. Алексеев «Ни шагу назад», Малодорская библиотека
66.    Попова Настя (13 лет) «Собаки – герои Великой Отечественной войны», Ростовская библиотека
67.    Попова Юля (13 лет) «Партизанка Лара», Березницкая библиотека
68.    Пуляева Катя (11 лет) В. Катаев «Сын полка», В. Харитонов «День Победы», Ульяновская библиотека
69.    Рыжкова Светлана (11 лет) В. Кондратьев «Сашка», С. Алексеев «Подвиг у Дубосеково», Малодорская библиотека
70.    Тюляндина Юлия (13 лет) А.П. Платонов «Возвращение», МБОУ «ОСОШ №1» Чокоева Елена Александровна, учитель истории и обществознания
71.    Синицкая Марина (13 лет) В. Катаев «Сын полка», Синицкая библиотека
72.    Соколов Даниил (11 лет), МБОУ «Строевская СОШ»
73.    Сопилов Никита (11 лет), МБОУ «Строевская СОШ»
74.    Тимофеевский Никита (11 лет), МБОУ «Строевская СОШ»
75.    Фомина Оксана (12 лет) С. Щипачёв «Внезапное нападение», Минская библиотека
76.    Черняева Анастасия (11 лет) Л. Кассиль «Главное войско», Советская библиотека
77.    Чокоев Руслан (12 лет) Б. Лавринёв «Большое сердце», МБОУ «ОСОШ №1» Чокоева Елена Александровна, учитель истории и обществознания
78.    Шанина Юля (12 лет) Л. Кассиль «Главное войско», Советская библиотека
79.    Яковлева Александра (11 лет) Л. Кассиль «Главное войско», Чадромская библиотека
80.    Асламова Анна (24 года) Б. Васильев «А зори здесь тихие», Шеломенская библиотека
81.    Берёзкин Сергей (15 лет) «Лети майский жук», Строевская библиотека
82.    Ботыгин Иван (15 лет) И. Туричин «Крайний случай», Киземская библиотека.
83.    Волова Оксана (14 лет) «Лети майский жук», Грунцовская библиотека
84.    Волова Ульяна (15 лет) С. Алексеев «Геннадий Сталинградович», Строевская библиотека
85.    Жаворонкова Настя (15 лет) «Лети майский жук», Строевская библиотека
86.    Заостровцева Анна (17 лет) С. Бруздин «Повторение пройденного», Шангальская детская библиотека
87.    Кулаков Евгений (15 лет) С. Алексеев «Рассказы о битве на Курской дуге», Грунцовская библиотека
88.    Попова Маша (14 лет) Б. Васильев «А зори здесь тихие», Малодорская библиотека
89.    Пушкин Алексей (15 лет) «Лети майский жук», Строевская библиотека
90.    Чекризова Лена (15 лет) П. Шубин «Верность», В. Некрасов «В окопах Сталинграда», Ульяновская библиотека
91.    Шергина Екатерина (14 лет) С. Алексеев «Гвардейский разговор». Н Букин «Яшка - артиллерист», Киземская библиотека
92.    Акулова Наталья Николаевна (35 лет) В. Быков «Знак беды», Ульяновская библиотека
93.    Годовиков Владимир Павлович (44 года) Аронова Г.Е. «Ночные ведьмы», Грунцовская библиотека.
94.    Годовикова Надежда Вениаминовна (45 лет) Исаковский М. «Враги сожгли родную хату», С. Баруздин «Повторение пройденного», Гоппе Г.Б. «Воробей блокадный», Журавлёв Н. «После боя вернусь», Грунцовская библиотека
95.    Оборина Елена Владимировна (37 лет) В. Кондратьев «Сашка», Синицкая библиотека
96.    Попова Надежда Ивановна (49 лет) Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», Ульяновская библиотека

В номинации «По всей России обелиски, как души рвутся из земли…» (виртуальная экскурсия)
Победитель конкурса  в возрастной группе 7-10 лет:
1.    Котова Ульяна (9 лет) «Есть памятник в нашем селе», Березницкая библиотека
Победитель конкурса в возрастной группе «Молодёжь» (14-24 года):
1.    Уваров Павел (17 лет) «Увековеченные в камне», школьная библиотека МБОУ «Строевская СОШ»

Победитель конкурса в возрастной группе «Взрослые читатели»:
1.        Кузнецова Маргарита Павловна «Село Строевское», Грунцовская библиотека

За участие в конкурсе вручить благодарности следующим участникам:
1. Волова Надя (10 лет) «Этих дней не смолкнет слава», Орловская библиотека
2. Филимонова Ксения (13 лет) «И помнит мир спасённый», Орловская библиотека.
3. Пушкин Дмитрий (16 лет) «По всей России обелиски, как души рвутся из земли», Бестужевская библиотека

В номинации «Читая книги о войне…» (читательский отзыв или эссе о любимом произведении)
Победитель конкурса в возрастной группе 7-10 лет:
1.    Тимофеевский Никита (10 лет) И. Туричин «Крайний Случай», Строевская  библиотека
Победители конкурса в возрастной группе 11-13 лет:
1.    Коллективный отзыв учащихся 6 класса Михалёвской школы (Илатовский Евгений, Шубин Илья, Пагнуева Вера, Петренко Алина) В.А. Каверин «Кнопка», Михалёвская библиотека
2.    Иевлева Дарья (13 лет) М. Шолохов «Судьба человека», Ростовская библиотека
Победитель конкурса в возрастной группе «Молодёжь» (14-24 года):
1.    Акулова Надежда Сергеевна (16 лет) Б. Васильев «В списках не значился», школьная библиотека МБОУ «Строевская СОШ»
Победитель конкурса в возрастной группе «Взрослые читатели»:
1.    Попова Елена Алексеевна (45 лет) С. Магаев, Е. Мартила «Мученики ленинградской блокады», Строевская библиотека

За участие в конкурсе вручить благодарности следующим участникам:
2.    Завьялов Иван (9 лет) С. Алексеев «Победа», Илезская библиотека
3.    Бакшеева Русалина (13 лет) В. Катаев «Сын полка», Березницкая библиотека.
4.    Владимирова Ира (12 лет) Е. Ильина «Четвёртая высота», школьная библиотека МБОУ «ОСОШ№1»
5.    Гришина Наташа (12 лет) Л. Воронкова «Девочка из города», школьная библиотека МБОУ «ОСОШ№1»
6.    Кононова Валерия (12 лет) Н. надеждина «Партизанка Лара», Глубоковская библиотека
7.    Кузнецова Ева (11 лет) Л.Ф. Воронкова «Девочка из города», Строевская библиотека
8.    Кузнецова Юля (12 лет) Чуковский н. Морской охотник, школьная библиотека МБОУ «ОСОШ№1»
9.    Медведева Полина (12 лет) Е. Верейская «Три девочки», школьная библиотека МБОУ «ОСОШ№1»
10.    Филимонова Ксения (13 лет) Б. Васильев «А зори здесь тихие», Орловская библиотека
11.    Чеснокова Катя (12 лет) А. Тор «Остров в море», школьная библиотека МБОУ «ОСОШ№1»
12.    Волкова Виктория (15 лет) А.И. Приставкин «Ночевала тучка золотая», Едемская библиотека
13.    Заостровцева Анна (17 лет) Б. Васильев «В списках не значился», Шангальская детская библиотека
14.    Кошелева Наталья (15 лет), Л. Воронкова «Девочка из города», Киземская библиотека.
15.    Волова Антонина Владимировна (55 лет) Б Полевой «Повесть о настоящем человеке», Едемская библиотека
16.    Волова Людмила Васильевна (58 лет) М. Глушко «Мадонна с пайковым хлебом», Строевская библиотека
17.    Казакова Алёна Александровна (25 лет) О. Фокина «Подснежники», Тарасовская библиотека.
18.    Кошелева Раиса Григорьевна (61 год) О. Борисов «Остаюсь, жив - здоров…», Строевская библиотека
19.    Шабанова Галина Дмитриевна (56 лет) А. Твардовский «Василий Тёркин», Глубоковская библиотека

Советуем прочитать!

  • "Жребий праведных грешниц"

    Автор: Наталья Нестерова

    Роман Натальи Нестеровой «Жребий праведных грешниц» - это увлекательное историческое повествование о сибирской семье Медведевых. Роман издан в четырех книгах.

    Подробнее
  • "Покров заступницы"

    Автор: Роман Щукин

    Роман Михаила Щукина «Покров заступницы» из серии «Сибириада» зацепил сразу же. Тут и природа Сибири, и жизнь простых  людей, и любовь, и предательство... Оторваться невозможно.

    Подробнее
  • "Тринадцатая сказка"

    Автор: Диана Сеттерфилд

    Число «13» само по себе мистическое и загадочное, и автор не зря выбрал именно его в названии своего романа. Если вы любите разгадывать тайны, при этом не торопить события – эта книга для вас.

    Подробнее
  • "Вызовите акушерку"

    Автор: Дженнифер Уорф

    Молодая девушка Дженни Ли, удивляясь сама себе, устраивается акушеркой при общине Святого Раймонда Нонната в Ист-Энде.

    Подробнее
  • "Манюня"

    Автор: Наринэ Абгарян

    Замечательная, добрая, светлая книжка. Можно читать всей семьей. Заодно вспоминая свое босоногое детство и свою любимую бабушку, которая для нас тоже была та самая Ба из книжки, со вкусными пирожками, от аромата которых ты просыпался и получал самый первый, самый вкусный))).

    Подробнее
  • "Забытая сестра, или Письмо на чужое имя"

    Автор: Диана Чемберлен

    Книга читается на одном дыхании, как, впрочем, и все книги Дианы Чемберлен. Захватывает с первой страницы и держит не отпуская, до самого конца.

    Подробнее
  • "Мод: Откровенная история одной семьи"

    Автор: Дона Мабри

    Это откровенная книга об обычной женщине, которая прожила необычную жизнь. Прочитав о ней, можно понять, как тяжело было женщинам всего 100 лет назад.

    Подробнее
  • "Книга Дины"

    Автор: Хербьёрг Вассму

    Бурная, полная страстей и опасных приключений история непредсказуемой, яркой и своевольной красавицы Дины – как никакая другая книга достойна называться европейским вариантом книги «Унесенные Ветром».

    Подробнее
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Яндекс.Метрика