Итоги районного читательского  конкурса «Литературная волна»

В номинации  «Я прочитал и вам советую»
(отзыв о прочитанной книге читателей библиотек)

Победители конкурса:

 возрастная группа 7-10 лет:
 Пушкина Ксения Юрьевна, читатель Строевской библиотеки 
Кейт ДиКамилло «Спасибо, Уинн Дикси!»

 возрастная группа 11-13 лет:
 Попова Эльвира, читатель Синицкой библиотеки,
Т. Крюкова «Калоша волшебника»

 возрастная группа «Молодёжь» (14-24 года):
Куревина Ирина Андреевна, читатель Центральной районной библиотеки
 Б. Васильев «А зори здесь тихие…»

возрастная группа «Взрослые читатели»:
 Коптяева Ирина, читатель Ростовской библиотеки
 В.С. Пикуль «Реквием каравану PQ-17»
Пушкина Елена Николаевна, читатель Центральной районной библиотеки
Г. Мартенсон, Д.О. Релин «Три чашки чая»

Отмечены Благодарностью за участие в конкурсе  следующие участники:
7-10 лет
1.    Завьялов Иван, читатель Илезской библиотеки,  (Братья Гримм «Чёрт, с тремя золотыми волосками»)
2.    Леденцова Саша, читатель Советской библиотеки,  (В. Чаплина «В нашем лесу»)
3.    Ковырзина Соня, читатель Советской библиотеки,  (Ларри Я. «Приключения Карика и Вали»)
11-13 лет
4.    Власихин Михаил Иванович, читатель  Районной детской библиотеки, (Г. Остер «Вредные советы»)
5.    Войткевич Данил, читатель Районной детской библиотеки, (М. Самарский «Остров везения») 
6.    Соловьёв Савелий, читатель Ульяновской библиотеки, (К.Г. Паустовский «Заячьи Лапы»)
7.    Чокина Валерия, читатель Синицкой библиотеки,  (Т. Крюкова «Гордячка»)
14-24 года
8.    Аулова Надежда Сергеевна, читатель Грунцовской библиотеки, (Б. Васильев «В списках не значился» и «Зори здесь тихие», Н. Надеждина «Партизанка Лара»)
9.    Буторин Иван, читатель Березницкой библиотеки, (Д. Емец «Пришельцы из холодильника»)
10.    Буторина Виктория Васильевна, читатель Строевской библиотеки, (Стефан Каста «Притворяясь мёртвым»)
11.    Годовиков Олег, читатель Березницкой библиотеки,  (Ч. Айтматов «Плаха»)
12.    Заостровцева Анна, читатель Шангальской детской библиотеки, (Д.С. Лихачёв «Письма о добром и прекрасном»)
13.    Иевлева Дарья, читатель Ростовской библиотеки,  (Джон Толкиен «Властелин Колец»)
14.    Соловьёва Юлия, читатель Березницкой библиотеки, (В. Распутин «Прощание с Матёрой»)
15.    Ширшова Алина, читатель Кустовской библиотеки,  (А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Взрослые читатели
16.    Домашняя Ольга Витальевна, читатель Грунцовской библиотеки, (В. Быков «Сотников»)
17.    Заостровцева Лариса Владимировна, читатель Шеломенской библиотеки,  (А. Рыбаков «Дети Арбата»)
18.    Ибрагимова Елена Ибрагимовна, читатель Илезской библиотеки, (А. Туманова «Полынь – сухие слёзы»)
19.    Казакова Алёна Александровна, читатель Тарасовской библиотеки, (Герман Гессе «Сиддхартха»)
20.    Кашинцева Роза Константиновна, читатель Советской библиотеки, (Б. Васильев «А зори здесь тихие..»,  А. Туманова «Мы были юны, мы любили»)
21.    Кошелева Раиса Григорьевна, читатель Строевской библиотеки 
22.    Лешукова Людмила Викторовна, читатель Советской библиотеки, (К.И. Чуковский «Сказки»)
23.    Лоскутова Екатерина Эдмундовна, читатель Советской библиотеки, (А. Маринина «Закон трёх отрицаний»)
24.    Медведева Эльвира Николаевна, читатель Центральной Районной библиотеки, (Томас Манн «Будденброки. История гибели одного семейства»)
25.    Подцыкина Наталья Павловн, читатель Орловской библиотеки, О. Генри Повести
26.    Попова Алёна Евгеньевна, читатель Ульяновской библиотеки, (А.А. Бестужев-Марлинский «Письма из Дагестана»)
27.    Порошина Евгения Николаевна, читатель Шеломенской библиотеки, (Л.Н. Толстой «Анна Каренина»)
28.    Собинина Анастасия, читатель Квазеньгской библиотеки, (К.П. Эстесс «Бегущая по волнам»)
29.    Сысоев Михаил Юрьевич, читатель Центральной районной библиотеки, (О. Борисов «Вечная весна»).

В номинации   «Я прочитал и вам советую»
(отзыв о прочитанной книге учащихся школ)

Победители конкурса:
возрастная группа 11-13 лет:
 Попова Светлана, учащаяся МБОУ «Ульяновская СОШ», (Сёстры Воробей «Просто он такой»)

 возрастная группа «Молодёжь» (14-24 года):
1 место - Ржавитин Валерий Александрович, учащийся МБОУ «ОСОШ №1», (А.П. Чехов «Чайка»)
 2 место - Бойко Анна Сергеевна, учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (С. Алексевич «У войны не женское лицо»)
 3 место - Синицкий Денис учащийся МБОУ «ОСОШ №1» , А Беляев «Человек – амфибия»,
 Учащиеся 11 класса МБОУ «Малодорская СОШ» награждены Грамотой за оригинальную рекламу книги М. Глушко «Мадонна с пайковым хлебом» и создание буктрейлера

возрастная группа «Взрослые читатели»:
 Едемская Елена Николаевна, учитель МБОУ «Ульяновская СОШ»,  (В.С. Пикуль «Мальчики с бантиками»)

Отмечены Благодарностью за участие в конкурсе  следующие участники:
11-13 лет
Коптяева Дарья, учащаяся МБОУ «Ульяновская СОШ», (стихотворение «Любовь матерей»,)
14-24 года
1.    Бордо Эмилия Владимировна, учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (А.И. Куприн «Гранатовый браслет»)
2.    Высоких Артём, учащийся МБОУ «ОСОШ №1», (А.И. Куприн «Гранатовый браслет»)
3.    Зарубина Анастасия, учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (А.П. Чехов «Ионыч»)
4.    Золина Альбина Владимировна,  учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (В.В. Быков «Альпийская баллада»)
5.    Ипатова Анна, учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (В. Каверин «Два капитана»)
6.    Ипатова Мария Сергеевна, учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (В.А. Каверин «Два капитана»)
7.    Истомин Даниил Владимирович, учащийся  МБОУ «ОСОШ №1», (М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»)
8.    Кебелеш Елена Анатольевна, учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (А.И. Куприн «Гранатовый браслет»)
9.    Кононов Егор Андреевич, учащийся МБОУ «ОСОШ №1», (Г. Белых, Л. Пантелеев «Республика ШКИД»)
10.    Коротких Илья Владимирович, учащийся МБОУ «ОСОШ №1», (А. Дюма «Граф Монте-Кристо»)
11.    Курицына Ангелина Владимировна, учащаяся МБОУ «Малодорская СОШ», (Э.М. Ремарк «Время жить и Время умирать»)
12.    Кыльчик Илькен Намикович, учащийся МБОУ «ОСОШ №1», (М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени»)
13.    Маркова Анастасия Владимировна. учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (Э.М. Ремарк «Триумфальная арка»)
14.    Пеньевская Дарья Сергеевна, учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (Б. Васильев «А зори здесь тихие…»)
15.    Резанов Александр, учащийся МБОУ «ОСОШ №1», (А.И. Куприн «Гранатовый браслет»)
16.    Резанов Игорь, учащийся МБОУ «ОСОШ №1»,  (А.И. Куприн «Гранатовый браслет»)
17.    Тарбаев Руслан Николаевич, учащийся МБОУ «ОСОШ №1», (А.И. Куприн «Гранатовый браслет»)
18.    Чупракова Наталья, учащаяся МБОУ «ОСОШ №1», (А.И. Куприн «Гранатовый браслет»)
19.    Шилов Александр Александрович, учащийся МБОУ «ОСОШ №1», (А. Грин «Алые паруса»)

В номинации   «Я прочитал и вам советую»
(отзыв о прочитанной книге библиотекарей)
Победители конкурса:
Диплом I степени -  Березюк Татьяна Леонидовна, ведущий библиотекарь Шангальской библиотеки, Н.Ю. Абгарян «Всё о Манюне»
Диплом II степени - Попова Елена Алексеевна, библиотекарь Строевской библиотеки,
О.К. Громова «Сахарный ребёнок», С. Волков «Дети пустоты», Сабитова Д.Р. «Три твоих имени»
Диплом III степени - Кашина Надежда Александровна, библиотекарь Березницкой библиотеки,
Э.Н. Веркин «Друг-апрель»
Диплом III степени - Синицкая Наталья Леонидовна, библиотекарь Синицкой библиотеки,
Э. Рауд «Муфта, Полботинка и Моховая Борода»
Отмечены  благодарностью:
1.    Асламова Наталья Энгельсовна, библиотекарь Шеломенской библиотеки,
М.А. Егоров, М.В. Кантария «Знамя Победы»
2.    Березюк Нина Ивановна, библиотекарь Советской библиотеки,
Бялко А. «Сказки женского леса», «Гинекологическая проза»
3.    Волова Антонина Владимировна, библиотекарь Едемской библиотеки,
Г.Н. Тороепольский «Белый Бим Чёрное ухо»
4.    Волова Людмила Васильевна,  ведущий библиотекарь Строевской библиотеки,
З. Прилепин «Обитель»
5.    Годовикова Надежда Вениаминовна, библиотекарь Грунцовской библиотеки,
В. Черных «Москва слезам не верит»
6.    Илясова Татьяна Геннадиевна, ведущий библиотекарь Дмитриевской  библиотеки-музея им. М. Романова, Л.Н. Толстой «Дневники»
7.    Истомина Надежда Васильевна, библиотекарь Бестужевской библиотеки,
А. Алексин «Повести и рассказы»
8.    Казакова Любовь Каземировна, библиотекарь Тарасовской библиотеки,
Б. Акунин «Сокол и ласточка»
9.    Киевская Светлана Петровна,  библиотекарь Волюгской библиотеки,
А. Ларионов «Лидина гарь»
10.    Конова Любовь Александровна, библиотекарь Киземской библиотеки,
В. Колочкова «Не спорь со счастьем»
11.    Кононова Анна Григорьевна, библиотекарь Глубоковской библиотеки,
А.Туманова «Полынь - сухие слёзы»
12.    Кононова Ирина Михайловна, библиотекарь Илезской библиотеки,
Л. Утяшева «Несломленная»
13.    Рыпакова Мария Васильевна, библиотекарь Плосской библиотеки,
М. Метлицкая «Наша маленькая жизнь»
14.    Тарбаева Марина Викторовна, библиотекарь Михалёвской библиотеки,
О.К. Громова «Сахарный ребёнок»
15.    Честнейшина Светлана Николаевна, библиотекарь Шангальской детской библиотеки,
М.В. Андреев «Васька»
16.    Ширшова Ольга Игоревна, библиотекарь Кустовской библиотеки,
М. Щукин «Ямщина»

В номинации    «Сквозь столетье и года вместе с книгой мы всегда»
(лучший библиотечный сценарий)
Победители конкурса:
Диплом I степени -  Попова Елена Алексеевна, библиотекарь Строевской библиотеки,
«Старая боль сорок первого года» (час-размышление для старших школьников и взрослых читателей по книге «Зелёная брама» Евгения Долматовского к 100-летию со дня рождения поэта)
Диплом II степени – Котова Татьяна Клавдиевна, ведущий библиотекарь Ульяновской библиотеки,
«Только очень жди. Война и любовь в жизни К. Симонова» (сценарий и презентация)
Диплом III степени – Кошелева Галина Эрнестовна, ведущий библиотекарь Киземской библиотеки, «Не отрекаются любя» (литературный час, посвящённый 100-летию со дня рождения В.М. Тушновой)
Отмечены  благодарностью:
1.    Волова Людмила Васильевна, ведущий библиотекарь Строевской библиотеки,
«Не отрекаются, любя» (литературно-музыкальная композиция  к 100-летию со дня рождения В.М. Тушновой)
2.    Иевлева Светлана Петровна, ведущий библиотекарь Малодорской библиотеки,
«Сто часов счастья» (литературно-поэтический час   к юбилею В.М. Тушновой)
3.    Мотовилова Надежда Григорьевна, ведущий библиотекарь Районной детской библиотеки, «Ты целым миром мне была…» (Сценарий литературного часа, посвящённый творчеству К.М. Симонова для старшеклассников)
4.    Никитинская Светлана Евгеньевна, библиотекарь Минской библиотеки,
 «Вечер с Симоновым» (литературный вечер)
В номинации  «Читаю я! Читает вся моя семья!» (фотоконкурс)

Победители конкурса:

  возрастная группа 7-10 лет:
 Кокорина Евгения, читатель Орловской библиотеки, «Ах, эти умные книжки!»

 возрастная группа 11-13 лет:
 Власихин Михаил, читатель  районной детской библиотеки, «Книга – лучший учитель»

 возрастная группа «Молодёжь» (14-24 года):
Малухина Наталья Владимировна, читатель  Грунцовской библиотеки, «Мне пока что год и восемь, вот немного подрасту, сказки дедушки Корнея папе с мамой я прочту»

 возрастная группа «Взрослые читатели»:
 Годовикова Надежда Вениаминовна, библиотекарь Грунцовской библиотеки,
«Юнга книжного моря»
Гаврилова Ольга Леонидовна, библиотекарь Центральной районной библиотеки,
«Не мешайте нам читать»,

Отмечены  благодарностью:
7-10 лет
1.    Кокорина Евгения,  читатель Орловской библиотеки, «Здравствуй, здравствуй книжный мир»,
11-13 лет
2.    Кузнецов Илья, читатель Малодорской библиотеки, «Вырасту, летчиком стану»
3.    Лоскутов Дмитрий, читатель Центральной районной библиотеки, «Надо школу посещать, надо в спорте успевать, надо книгу почитать, а когда всё успевать?»,
4.    Чистякова Юлия, читатель Квазеньгской библиотеки, «Не теряй времени – читай!»
5.    Шлыкова Кристина, читатель Грунцовской библиотеки, «Лидер чтения»
6.    Шпынова Матвей, читатель Березницкой библиотеки, «Не верите? Читаю даже в бане»
14-24 года
7.    Домашняя Ольга Витальевна, читатель Грунцовской библиотеки, «Без устали и без забот читает папа круглый год»
8.    Домашняя Ольга Витальевна, читатель Грунцовской библиотеки, «Летом с мамой не скучаем, дружно книжки мы читаем»
9.    Дотдаева Арина, читатель Бестужевской библиотеки, «Книжное царство – мудрое государство»,  «Летом некогда скучать, будем книжки мы читать», «Почитай нам на ночь книжку!»

Взрослые читатели
10.    Акопян Анаид Григорьевна, читатель Строевской библиотеки, «Сначала Аз да Буки, а потом науки»
11.    Березюк Нина Ивановна, библиотекарь Советской библиотеки, «Каникулы в стране Читалии»
12.    Годовикова Надежда Вениаминовна, библиотекарь Грунцовской библиотеки, «Журнал любимый «За рулём», читаем мы со свояком», «Ну-ка вместе почитаем».
13.    Зваричук Нина Николаевна, читатель Березницкой библиотеки, «Утомился…»,
 «Читай деточка".
14.    Иевлева Светлана Петровна, библиотекарь Малодорской библиотеки, «И девчонки и мальчишки – все на свете любят книжки»
15.    Казакова Нина, читатель Тарасовской библиотеки, «Ну-ко, ну-ко, бабушка, не поняла, куда это делся колобок»,  «Сказки любим все: две дочки, две мамы и бабушка. Сколько всех, любителей сказок?»
16.    Казаков Владимир, читатель Тарасовской библиотеки, «Днём поработаем дружно в огороде, вечером можно дружно почитать, кому что нужно»
17.    Карпенко Наталья Анатольевна, читатель Строевской библиотеки, «Летние чтения – интересные путешествия и приключения»
18.    Кашина Любовь Николаевна, библиотекарь Квазеньгской библиотеки, «Будешь книги читать, будешь всё знать», «На все «Что?», Где?», и «Когда?» умные книги ответят всегда».
19.    Кашина Надежда Александровна, библиотекарь Березницкой библиотеки, «Папа, мама и я – читающая семья»
20.    Конева Анна Валерьевна, читатель Ульяновской библиотеки, «Книжка первая, моя»
21.    Коптяева Мария Николаевна, читатель Глубоковской библиотеки, «Хочу всё знать»
22.    Котова Елена Николаевна, читатель Березницкой библиотеки, «Мухтар, здесь жили люди-чуди»
23.    Котова Татьяна Вениаминовна, читатель Грунцовской библиотеки, «Новая книжка для тебя, малышка»
24.    Кошелева Галина Эрнестовна, библиотекарь Киземской библиотеки, «Мы с сестрёнкою вдвоём, все здесь книжки перечтём»
25.    Кузнецова Марина Владимировна, читатель Малодорской библиотеки, «Книгу открываю, сказку я читаю», «Журнал открывает читатель…». «Прессу я читаю – мир открываю»,  «Что же ещё приготовить…»
26.    Кункова Виктория Владимировна, читатель Строевской библиотеки, «Почитай мне, папа, книжку»
27.    Лузина Галина Вячеславовна, читатель Илезской библиотеки
28.    Лунёва Екатерина Петровна, читатель Грунцовской библиотеки, «Педагогика и чтение Кокориной Александры Петровны»
29.    Петрова Нелли Анатольевна, читатель Малодорской библиотеки, «С лучшим другом поиграем, про куницу прочитаем»
30.    Попова Алёна Евгеньевна, читатель Ульяновской библиотеки, «Литературный гурман»,  «Я со сказкою дружу и сестрёнку научу»
31.    Соболева Жанна Николаевна, читатель Березницкой библиотеки, «Бери, сестра, пример с меня, с младенчества читаю я»
32.    Тспаева Галина, читатель Тарасовской библиотеки, «Совмещаем приятное с полезным: и читаем и йогой занимаемся»,  «Папа, брат и я – влюблённая в книги семья»,
33.    Честнейшина Светлана Николаевн,а библиотекарь Шангальской детской библиотеки, «Журналы разные нужны, книга разные важны»
34.    Ширшова Ольга Игоревна, библиотекарь Кустовской библиотекой, «Семью сплотить сумеет мудрость книг»
35.    Шпынова Марина Викентьевна, читатель Березницкой библиотеки, «Мама, ну я ещё немного почитаю»

Поздравляем победителей и  благодарим всех участников конкурса!

«Книга – это волшебница. Книга преобразила мир.
В ней память человеческого рода, она рупор человеческой мысли.
Мир без книги – мир дикарей». (Н. А. Морозов)

Советуем прочитать!

  • "Жребий праведных грешниц"

    Автор: Наталья Нестерова

    Роман Натальи Нестеровой «Жребий праведных грешниц» - это увлекательное историческое повествование о сибирской семье Медведевых. Роман издан в четырех книгах.

    Подробнее
  • "Покров заступницы"

    Автор: Роман Щукин

    Роман Михаила Щукина «Покров заступницы» из серии «Сибириада» зацепил сразу же. Тут и природа Сибири, и жизнь простых  людей, и любовь, и предательство... Оторваться невозможно.

    Подробнее
  • "Тринадцатая сказка"

    Автор: Диана Сеттерфилд

    Число «13» само по себе мистическое и загадочное, и автор не зря выбрал именно его в названии своего романа. Если вы любите разгадывать тайны, при этом не торопить события – эта книга для вас.

    Подробнее
  • "Вызовите акушерку"

    Автор: Дженнифер Уорф

    Молодая девушка Дженни Ли, удивляясь сама себе, устраивается акушеркой при общине Святого Раймонда Нонната в Ист-Энде.

    Подробнее
  • "Манюня"

    Автор: Наринэ Абгарян

    Замечательная, добрая, светлая книжка. Можно читать всей семьей. Заодно вспоминая свое босоногое детство и свою любимую бабушку, которая для нас тоже была та самая Ба из книжки, со вкусными пирожками, от аромата которых ты просыпался и получал самый первый, самый вкусный))).

    Подробнее
  • "Забытая сестра, или Письмо на чужое имя"

    Автор: Диана Чемберлен

    Книга читается на одном дыхании, как, впрочем, и все книги Дианы Чемберлен. Захватывает с первой страницы и держит не отпуская, до самого конца.

    Подробнее
  • "Мод: Откровенная история одной семьи"

    Автор: Дона Мабри

    Это откровенная книга об обычной женщине, которая прожила необычную жизнь. Прочитав о ней, можно понять, как тяжело было женщинам всего 100 лет назад.

    Подробнее
  • "Книга Дины"

    Автор: Хербьёрг Вассму

    Бурная, полная страстей и опасных приключений история непредсказуемой, яркой и своевольной красавицы Дины – как никакая другая книга достойна называться европейским вариантом книги «Унесенные Ветром».

    Подробнее
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Яндекс.Метрика